понедельник, 20 апреля 2015 г.

Тайны "кошачьего языка"

Тайны "кошачьего языка" 

Мяуканье означает… много всего. Мурча, издавая крики и даже моргая, кошки что-то сообщают хозяину. Владельцев домашних животных, желающих лучше понимать своих пушистых "детей", становится все больше. Поэтому я решил рассказать, как наладить общение с кошками.

Кошки очень независимы, и их легко понять неправильно.

Хитрые кошки умеют мяукать 16 различными способами и обычно делают это только в присутствии людей. Мяукая, кошки могут "говорить" "покорми меня", "приласкай", "выпусти погулять". При этом они практически не обмениваются подобными сигналами с сородичами.

Так происходит потому, что кошки научились, мяукая, получать от человека желаемое. Что имеют в виду кошки, когда они царапаются или шипят, вполне ясно, но эти животные также умеют "изъясняться" при помощи глаз и хвоста. Медленное моргание на "кошачьем языке" означает то же, что и дружеское подмигивание. "Моргание — это такой кошачий поцелуй".

Поднятый вверх хвост, равен человеческому рукопожатию. Кошка оживляется по мере приближения, чтобы показать, что она рада вас видеть. Даже движения ушей и усов выражают нечто достойное внимания. Если уши кошки прижаты, не подходите к ней близко. Это значит, что она в панике или готовится к бою.

Когда кошка счастлива, спокойна и дружелюбна, ее усы направлены естественно. Усы кошки вдвое толще, а их корень расположен в три раза глубже, чем у человеческих волос. Усы направляют кошку, помогают ей охотиться и отражают ее чувства.

Нередко люди выбирают домашнее животное, ориентируясь на его цвет и породу. Советую таким людям не опираться при выборе питомца только на его внешний вид. Потому что понять, насколько животное вам подходит, можно, лишь проведя вместе с ним какое-то время и узнав его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий