четверг, 29 мая 2014 г.

А знаете ли ВЫ, что для похудения существует оптимальный возраст?

Учёные назвали оптимальный возраст похудения для женщин и мужчин

Британские ученые, проведя ряд исследований на тысячах жителях туманного альбиона, определили идеальный возраст для похудения для женщин и для мужчин. Как оказалось, наиболее подходящий возраст стать стройнее - это 30-35 лет. Ведь именно в этот период человек имеет больше стимулов, чем в любой другой момент жизни.

Специалисты считают, что самый лучший возраст для женщины, чтобы похудеть и стать стройнее - 32 года, а у мужчин - 31 год. Ученые полагают, что к этому времени человеческий организм не испытывает нехватки питательных и минеральных веществ, в которых нуждается организм подростка.

В этом возрасте человек уже задумывается о возрастных изменениях, поэтому стремиться помолодеть, начинает сидеть на диетах и интересуется правильным питанием. К тому же, к этому времени увеличивается благосостояние, поэтому нуждающийся в похудении без особых проблем может позволить себе посещение тренажерных залов. Среди стимулов похудения и желание завести ребенка, поэтому женщины после 30 тщательно следят за весом, чтобы родить здорового ребенка.

Однако, после 35 лет, стимулы к похудению у человека снижаются. Ведь в этом возрасте человек воспринимает себя уже таким, какой он есть на самом деле. К тому же у него уже недостаточно времени на себя - все уходит на семью и работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий