пятница, 27 декабря 2013 г.

Лунный календарь садовода, огородника на 2014

Лунный посевной календарь на 2014 год
Лунный посевной календарь на 2014 год

Расчеты в лунном посевном календаре привязаны к лунным фазам и движению Луны по Зодиакальному кругу, с учетом ее влияния на различные культуры.

Лунный календарь актуален для всех регионов России вне зависимости от их климатических особенностей и часовых поясов.

Ещё с древних времён наши предки научились учитывать влияние Луны на всё живое на нашей планете. Так и с посадками и садово-огородными работами, несколько тысячелетий назад была установлена связь между состоянием Луны и с тем влиянием, которое оказывает Луна. Был изобретён Лунный посевной календарь. Он учитывает два основных фактора – состояние фазы Луны и положение Луны в знаках Зодиака. Именно эти два фактора диктуют работы, которые можно проводить в саду или на огороде в тот или иной день.


Я думаю, что ни для кого не будет секретом, что Луна за месяц пробегается по всем знакам Зодиака (зависая в каждом  на 2 - 3 дня), тем самым излучает на Землю различную энергию, фокусируя её как линза,  на поверхности нашей матушке Земле. И в связи с этими процессами, и отличаются своей плодородностью различные знаки зодиака.
Ну, к примеру. Плодородными знаками считаются  - Телец, Рак, Скорпион, Рыбы, Козерог. В это время можно проводить гарантированно эффективно посев и посадки.  Растения, посеянные и посаженные во время прохождения  Луны по не побоюсь этого слова "плодородным" знакам, весьма интенсивнее растут, и выдают довольно таки приличные урожаи.
А вот такие знаки зодиака как - Дева, Стрелец, Овен, являются средне плодородными. В период  их влияния на землю,  вам конечно ни кто не запрещает заниматься посевом и посадками определенных культур, но знайте что растения,  посаженные в этот период,  не будут отличаться повышенной урожайностью.

Ну а что же касается таких как - Близнецы, Водолей, Лев, и Весы то в дни прохождения луны по этим знакам не рекомендуется проводить посев и посадки, но зато очень эффективна прополка, особенно на убывающей Луне.

Дни, близкие к новолунию и полнолунию указаны как бесплодные или средне плодородные, независимо от знака зодиака. Это связано с тем, что периоды полнолуния и новолуния ослабляют влияние на рост растений даже плодородных знаков. Эти периоды очень неблагоприятны для посевов и посадок.

Источник: oleg-inform.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий