вторник, 2 октября 2012 г.

НОВИНКА: "Яндекс" запускает собственный браузер

ЯНДЕКС браузер

"Яндекс" запускает собственный браузер

Компания "Яндекс" выпустила собственный браузер, как и предрекали аналитики. С названием создатели не стали мудрстовать лукаво и нарекли свое детище "Яндекс. Браузер".

"Быстрый, удобный и безопасный веб-браузер с современными технологиями и возможностями на движке WebKit и оболочке Chromium", – именно так пишут разработчики про свой продукт.

Кстати, безопасность обеспечивается проверкой ссылок с помощью Safe Browsing и скачиваемых файлов системой "Лаборатории Касперского".

Связка движка WebKit с интерфейсной оболочкой Chromium позволяет работать веб-браузеру с максимальной производительностью, когда каждая вкладка является отдельным процессом и за освобождением памяти следит операционная система, что является более эффективным. Разработчики сообщают, что также рассматривался применяемый в Firefox движок Mozilla Gecko, но он уступал Chromium в аккуратности кода и эффективности управления памятью.

В браузер интегрирован машинный перевод "Яндекса", доработаны службы геолокации для лучшего взаимодействия с "Яндекс. Картами" и поисковыми подсказками. В будущем можно ожидать интеграции с прочими "облачными" сервисами "Яндекса". Изначально присутствует поддержка Adobe Flash. Встроена возможность просмотра PDF-файлов, причем выбраны технологии компании Foxit, известной своим качественным продуктом Foxit Reader.

Основные особенности "Яндекс. Браузера":

Простой и быстрый  "Яндекс. Браузер" – это простая и удобная программа для работы в Интернете. Быстрая загрузка, только самые нужные кнопки и много места для просмотра страниц.

Любимые сайты рядом. Держите любимые сайты всегда под рукой и переходите на них в один клик. Красивые виджеты наглядно покажут самую актуальную информацию: погоду, пробки, уведомления социальных сетей.

Умная строка. Вводите адреса сайтов и поисковые запросы в умную строку, она поймет, что вам нужно. А подсказки помогут быстрее и точнее задать вопрос.

Надежная защита от вирусов. Веб-страницы проверяет система безопасности "Яндекса", а от вирусов в скачиваемых файлах оградит защита "Касперского".

Перевод сайтов на ваш язык. Браузер без труда переведет страницы иностранных сайтов на ваш родной язык. Он понимает девять языков, в том числе английский, немецкий, французский и украинский.

Приложение FoxIt для просмотров PDF-файлов.
Собственная технология Safe Browsing для проверки URL-ссылок по базе известных опасных веб-сайтов.
"Облачные" возможности: поиск с подсказками, проверка орфографии, переводчик, геолокация и другие сервисы "Яндекса".

"Яндекс. Браузер" – это простая и удобная программа для работы в Интернете. Быстрая загрузка, только самые нужные кнопки и много места для просмотра страниц.
Любимые сайты рядом. Держите любимые сайты всегда под рукой и переходите на них в один клик.
 Красивые виджеты наглядно покажут самую актуальную информацию: погоду, пробки, уведомления социальных сетей.

Легкий перенос настроек "Яндекс. Браузер" самостоятельно перенесет закладки, историю просмотренных страниц и другие настройки из вашего старого браузера.
Встроенный плагин Adobe Flash.

Комментариев нет:

Отправить комментарий