пятница, 7 сентября 2012 г.

Паспорта на электронную карту. Махнемся не глядя?

Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров  пояснил, что в новом паспорте будет электронный чип, "который позволит использовать его для получения госуслуг в электронном виде, как заменитель большого количества документов: водительского удостоверения, полиса медицинского страхования, пенсионного удостоверения, его месте регистрации".
С моей точки зрения это весьма удобно. Если уж потеряешь то сразу все.
Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта. При этом бумажные паспорта будут отменены.
«Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов», — сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов.
И я думаю не хило пополнит федеральный бютжет за счет мирных граждан которые будут обязанны выложить определенную сумму при получении документов нового образца.

По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен.
По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти — в министерстве считают, что это должна быть ФМС.

Между тем, в России имеются личности которые по религиозным и иным убеждениям считают неприемлемыми новые средства идентификации личности, такие как микрочипы с присваиваемыми людям пожизненными универсальными кодами. Эти граждане считают что могут оказаться выброшенными из всех сфер жизни, окончательно утратить доступ к получению государственных социальных благ.
Но довады этих людей я считаю не обаснованными так как мы всю свою сознательную жизнь можно сказать пронумерованны. И на всех принятых для пользования на данный момент документов имеется свой идентификационный номер.

Внедрение новых средств идентификации, неприемлемых для небольшого числа православных, считают что это перестраивает общественную жизнь по образцу, описанному в апокалипсисе апостола Иоанна Богослова, когда не принявшие печать антихриста не могут «ни покупать, ни продавать» (Откр. 13, 17).
По вышеназванным причинам православные верующие надеются на защиту Русской Православной Церкви, которая должна требовать от властей возможности для своих чад не использовать противоречащие их убеждениям средства идентификации личности.

Вот такие вот страсти-мордасти творятся в цивилизованном не побоюсь этого слова Государстве.
Я поковырялся в инете и вот что я там нашел. по этому поводу.
Священник Андрей Горбунов
ТАЙНА ИОАННА БОГОСЛОВА 
Источник: http://www.rusprav.org/2006/new/155.htm

Те современные православные христиане, которые будут “подражать” господствующей в “мире сем” неправде и будут “единомысленны” с “сынами противления” – людьми, живущими без Бога, жизнью плотской и греховной, т. е. те православные христиане, которые сегодня живут и рассуждают “не по Христу”, а “по стихиям мiра”, лежащего во зле, стараются “идти в ногу со временем”, принимая все то, что предлагает им современная дегенеративная массовая культура, бездуховная цивилизация и обезличивающая людей и народы антихристианская глобализация (целью которой является построение на земле такого “нового мирового порядка”, при котором человечество будет превращено в управляемое стадо скотов), те православные христиане, которые принимают сегодня апокалиптические числовые имена – идентификационные номера /Речь я так понимаю идет о числе (666) не более/, которые поклоняются “говорящей иконе зверя”  – современному глобальному идолу под названием “Экран” (теле-, видео- и компьютерный), соглашаются с изобретенными служителями зла лжеучениями (демократия, либерализм, экуменизм и т. д.), – итак, все такие теплохладные и обмирщенные православные христиане, видимо, подвергнутся тем страшным бедствиям, о наступлении которых предупреждает Господь, а также (во время этих бедствий и гонений на христиан) подвергнутся “посмеянию, поношению и попранию” со стороны современных “идолопоклонников” (т. е. людей плотских, привязанных исключительно к веществу, исповедующих культ наживы и земных греховных удовольствий, подобно древним язычникам), – они “будут, как исступленные, без пощады расхищать и опустошать все у боящихся Господа (христиан), опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их”. “Тогда настанет испытание избранным Божиим (христианам), как золото испытывается огнем”; т. е. все это будет попущено Богом для очищения христиан от греховной скверны и от богопротивного духа теплохладности.
А те православные христиане, которые сегодня стараются исполнять заповеди Божии, мужественно, исповеднически стоят за истину Христову, за чистоту Православной Веры, сохраняют себя от современной “мерзости и лжи”, выполняя повеление Божие: “Выйди от нее (из Вавилона – города-блудницы), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас”), – эти “возлюбленные”  Господом православные христиане в тяжкую годину искушения, которая придет на всю вселенную, найдут защиту и охрану у Самого Господа, во время бедствий и хаоса их покроет и сохранит благодать Божия.
Источник: http://www.rusprav.org/2006/new/155.htm

Ответ отца Олега Моленко
Толкование на Откровение Иоанна Богослова 13: 17
Источник: http://www.omolenko.com/1193.html
Запрет покупать и продавать будет, осуществлён незаметно и обосновано. К тому времени наличных денег уже не будет, т.к. фальшивые деньги будут высокого качества, что даже прибором трудно будет определить. Все денежные расчёты будут безналичными. Пластиковые карточки неудобно иметь, т.к. их можно потерять, забыть и т.д. Подводится к тому, что не плохо иметь что-нибудь такое, что нельзя потерять или оставить. Для этого подходит то самое начертание. Остаться без такого начертания хуже (в без духовном понятии), чем сейчас остаться без копейки денег, когда ещё можно занять, получить пожертвование, наконец, украсть и т.д. 

1 комментарий:

  1. Но от этого никуда не деться, мы не можем всю жизнь существовать в каменном веке. Прогресс выдвигает свои правила, и у людей есть 2 варианта. Либо двигаться вперед оглядываясь только для того чтобы не повторить ошибок. Либо сидеть на попе ровно и упиваться тем, что ты отстаешь в развитии прерываясь старо верованием.
    А трактовать высказывания Иисуса можно по разному. Каждый гнет палку в свою сторону. И если раскинуть мозгами то и самое безобидное высказывание святых, можно превратить в весьма убедительно предупреждение. И верующие люди с легкостью попадают на этот крючок лжепророков.
    В наше тяжелое время верить не кому нельзя, даже себе!

    ОтветитьУдалить